Головна Мир Джонсон: Поощрять Москву «слишком рано» — нужно сохранить давление

Джонсон: Поощрять Москву «слишком рано» — нужно сохранить давление

by admin

630_360_1488439896-6865Министр иностранных дел Великобритании Борис Джонсон заявляет о необходимости сохранить давление на Москву и продолжить работу над поиском решения конфликта на Донбассе.

Об этом Джонсон заявил в эфире телеканала Fox News во время своего визита в Вашингтон.

«Проблема Украины невероятно сложная. Но мы не можем закрыть глаза на то, что они (Россия — ред.) сделали в Крыму. Это была суверенная территория европейского государства и она была отнята Россией. Нам надо стоять на своих принципах. Я знаю, что люди здесь, в Вашингтоне, также в это верят», — заявил Джонсон.


По словам британского министра, поощрять Россию «слишком рано» — нужно сохранять давление на Москву.

«Поэтому мы должны продолжать давление на Россию по этому вопросу. Но в то же время нужно работать над поиском решения в Украине и привести к завершению той войны на Донбассе», — подчеркнул политик.

Джонсон также отметил, что политического прогресса от России необходимо добиться и по Сирии, где Москва «слепо» поддерживает режим президента Башара Асада.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини