Головна Новости Двойник Юлии Тимошенко идет в президенты: ЦИК удивила списком

Двойник Юлии Тимошенко идет в президенты: ЦИК удивила списком

by admin

qatxyvzxsxletvx8zd13avwb4htov5yoklrvlyjh

Появилась информация, что ЦИК зарегистрировала три новых кандидата в президенты Украины. Так, комиссия приняла документы у Андрея Новака, Василия Журавлева и Юрия Тимошенко.

Об этом стало известно благодаря сообщению на официальном сайте Центральной избирательной комиссии.

Известно, что Андрея Новака выдвинула партия «Патриот», Василия Журавлева партия «Справедливость», а Юрий Владимирович Тимошенко пошел на выборы как самовыдвиженец. Стоит отметить тот факт, что фамилия и инициалы последнего полностью совпадают с ФИО Юлии Тимошенко. Таким образом, в настоящее время зарегистрировано 37 кандидатов на пост главы государства.


Стоит напомнить, что известный украинский музыкант, лидер группы «Океан Эльзы» Святослав Вакарчук попросил парламент и президента Украины Петра Порошенко сделать все возможное, чтобы выборы в парламент осенью 2019 года прошли по новой системе. Об этом Вакарчук рассказал в среду, 6 февраля.

«Уважаемый господин президент! Уважаемые дамы и господа народные депутаты! Примите закон №3112-1 до выборов президента! Сделайте так, чтобы выборы в парламент осенью 2019-го прошли по новой системе открытых избирательных списков. Сделайте то, что обещали!», — заявил Святослав Вакарчук.

Напомним, ранее сообщалось, что беглый украинский экс-президент Виктор Янукович рассказал о своих «предпочтениях» на предстоящих выборах-2019 в Украине. Об этом он заявил на пресс-конференции в Москве. Янукович рассказал, что готов поддержать всех политиков в Украине, которые «против власти».

Он не называл конкретных имен кандидатов в президенты Украины, которых он поддерживает, но подчеркнул, что готов поддержать всех политиков, которые выступают против действующей власти.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини