Головна Мир Доний: Путин эффективно влияет на умы россиян посредством масс-медиа. Наша власть хочет того же

Доний: Путин эффективно влияет на умы россиян посредством масс-медиа. Наша власть хочет того же

by admin

____32305_462x232

Президент общественной организации «Центр исследования политических ценностей» Олесь ДОНИЙ в комментарии «ВВ» отметил, что  в появлении законопроекта №6688 (регламентирует внесудебную блокировку интернет-ресурсов) нет ничего удивительного, поскольку мы медленно, но верно движемся к авторитаризму.

«Вопрос политического выживания накануне выборов 2019 года для президента Петра Порошенко и его окружения крайне важен. Посему он будет цепляться за власть любыми способами, в том числе пытаясь максимально монополизировать медиа-ресурсы.

Порошенко контролирует парламент, поэтому существует теоретическая опасность принятия данного законопроекта.


Президент России Владимир Путин очень эффективно влияет на умы россиян посредством масс-медиа, его популярность — заслуга СМИ… Наша власть во многих аспектах ориентируется на российскую и, очевидно, думает, что если это прошло в РФ, то и у нас сработает…» — анализирует политолог.

В то же время он обращает внимание на то, что времени на законодательное урегулирование цензуры уже не осталось, ведь страна вступила в очередную избирательную фазу.

«И если этот законопроект (либо другой похожий) не будет принят, то можно не задействовать новые инициативы, а использовать давно проверенные методы. А это давление на бизнес, поддерживающий оппозиционные силы, на собственников СМИ, подкуп общественных деятелей и так далее. Эти механизмы действенны и сокрыты от общества», — констатирует эксперт.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини