Головна Видео ДНР-ЛНР без России ничего не могут: Путина поймали на громком признании по Донбассу

ДНР-ЛНР без России ничего не могут: Путина поймали на громком признании по Донбассу

by admin

8d1690f5f0f97c2b93137b73cdd4260dДонецкий журналист и блогер Денис Казанский обратил внимание на то, что главари так называемых «ДНР» и «ЛНР» не принимают самостоятельных политических шагов.

Об этом он сообщил в интервью «Апострофу».

«Нет никакой субъектности у этих людей, они абсолютно ничего не решают, ни на что не влияют. И как только прекратится поддержка из России, то все – они исчезнут, их не будет. И это Путин недавно даже признал, то есть этого никто не скрывает. Путин недавно же заявил, что если мы отдадим контроль над границей Украине, поставим миротворцев, то там начнется резня. Если убрать всю пропагандистскую чушь и оставить в сухом остатке, то он говорит, что, если мы оттуда уйдем, то по любому туда зайдет Украина, которая там будет кого-то убивать или не убивать – то такое, мы опустим этот момент. Факт в том, что Путин признает, что если мы уйдем, то Украина заходит. Соответственно, Путин признался, что без помощи России эти ребята ничего не смогут противопоставить украинцам», — сказал Казанский.

Также он указал, что Путин своим заявлением фактически признался в нежелании отдавать под контроль Киева участок границы на Донбассе.


«А если Путин не отдает границу, то утопично говорить о каких-то миротворцах и о каком-то прогрессе в решении этого конфликта. Это означает, что все так и будет оставаться, как сейчас, это все заморожено на неопределенный срок. И пока Россия не уйдет оттуда, пока Россия не отдаст контроль над границей Украине или каким-то миротворческим формированиям с участием западных стран, эта ситуация не прекратится», — подчеркнул журналист.

По словам Казанского, влиять на политику России можно при помощи санкций.

«Но они, видите, пока что не совсем действуют. То есть они действуют, но не настолько тяжелы для того, чтобы заставить Россию оттуда уйти. Можно ожидать смены власти. Я – реалист, я понимаю, что до того, наверное, пока не сменится власть в Кремле, глобально стратегия России по отношению к этим территориям не поменяется», — констатирует журналист.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини