Головна Новости Для Вашингтона Украина просто еще один рисковый проект

Для Вашингтона Украина просто еще один рисковый проект

by admin

89b57dbc2b4c6ee2Сейчас сеть всколыхнула информация, что США дадут Израилю 38 млрд. долларов военной помощи, а Украине всего 600 млн.

Дело в том, что помощь эта будет даваться 10 лет, то есть 3,8 млрд. в год. То есть, если бы Украина получала помощь 10 лет, то это составило бы 6 млрд. В 6 раз меньше, но тоже достаточно много, учитывая, что годовой бюджет Украины на оборону в следующем году составляет около 5 млрд долларов.


Поэтому не нужно истерить. Пока что же для Вашингтона Украина просто еще один рисковый проект на который выделяются средства по остаточному принципу. Потму помощь США Киеву достаточно велика и так, а для того, чтобы получать такую же американскую помощь как Израиль, Украине самой нужно стать Израилем Восточной Европы. А это требует огромной работы внутри самой Украины. Если такая работа будет проделана, то еще будет вопрос потребуется ли нам какая то внешняя помощь.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини