Головна Новости Дипломат: вчера США дали понять – наши отношения с Россией – это важно, но за счет Украины мы не договариваемся

Дипломат: вчера США дали понять – наши отношения с Россией – это важно, но за счет Украины мы не договариваемся

by admin

1494480475_klimkin

Украинский дипломат Богдан Яременко на своей странице в Facebook пишет о том, что вчерашний информационный день принес немного тревожных сообщений из Вашингтона. Как пишет дипломат, несколько странное интервью второго заместителя госсекретаря Бринк для Голоса Америки, где слишком очевидно читался мессидж – вами, Украина, занимаются Германия и Франция, а мы, США – помогаем, но сама Бринк оказалась высшим должностным лицом администрации США на торжествах в украинском посольстве по случаю годовщины установления дипломатических отношений, особенно контрастировало с тем, что Украина на этом мероприятии была представлена министром иностранных дел.


«Дальше был непостижимый подарок для Лаврова – увольнение аккуратно до момента его попадания в госдеп и Белый дом директора ФБР Коми, который тщательно расследовал связи «связки администрации Трампа с россиянами». Все выглядело так тревожно, что я даже написал одному информированному товарищу в Вашингтоне что-то вроде «Эй! Друзья, что там у вас происходит?». В ответ получил лаконичное – давай дождемся конца дня. И таки дождались, и все-таки конец дня принес большое облегчение», – пишет Богдан Яременко. Он добавляет, что фотографии министра Климкина в Белом доме – это важно не только для его личного архива. Сейчас даже не так важно, насколько продуктивной и субстантивной была его встреча с вице-президентом Пенсом и насколько протокольным было фотографирование с президентом Трампом. Сейчас важен сам факт, что это произошло, считает дипломат.

По его словам, не имеет значения даже то хотели ли у Трампа подсластить Лаврову, снимая с должности директора ФБР, или это стечение обстоятельств, — выглядело все очень однозначно, так же не имеет значения, о чем и как долго говорил Климкин с Пенсом и Трампом, а также какими хитроумными способами наш посол в Вашингтоне добился этих встреч. Главное, что вслед за встречей с Лавровым, американцы направили четкий мессидж – наши отношения с Россией – это важно, но за счет Украины мы не договариваемся.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини