Головна Видео Депутат назвал подозрительным появление «17 канала» первым на месте убийства Шеремета

Депутат назвал подозрительным появление «17 канала» первым на месте убийства Шеремета

by admin

Ubiystvo-Pavla-SHeremeta-669x430Депутат Верховной Рады от БПП Дмитрий Белоцерковец считает подозрительным появление журналистов «17 канала» первыми на месте убийства Павла Шеремета.

На сайте этого информационного ресурса говорится, что «взрыв услышала съемочная группа «Разведки», находясь на улице выше в ожидании записать интервью с мэром столицы Виталием Кличко возле его дома для грядущего сюжета о декоммунизации». После этого канал опубликовал видео, на котором Шеремета еще живым достают из машины после взрыва.

Белоцерковец, который является близким соратником Кличко, отмечает, что у Кличко, накануне отмечавшего 45-летие, не могло быть сегодня никакого интервью. На странице Кличко в фейсбуке также говорится, что он накануне был «за тысячи километров от Киева».

«Учитывая, что мэр Киева в официальном отпуске и находится не в стране, то никакого интервью на Б.Хмельницкого быть не могло… Такое вранье наталкивает на определенные мысли, а другую легенду не смогли выдумать, сразу видно, что придумывали на ходу, может, потому что правда-то неоднозначна?» — отметил Белоцерковец в фейсбуке.


«17 канал» не впервые попадает в подобные истории. Например, в начале 2015 года он активно освещал акции так называемого «Батальонного братства». Позже лидер этой псевдоорганизации Вячеслав Фурса «сдал» российским спецслужбам лидера УНСО Николая Карпюка.

Уже в этом году некоторые нардепы удивлялись тому, что «17 канал» «по удивительному стечению обстоятельств» освещал захват гостиницы «Казацкой» представителями т.н. «Революционных правых сил» и погромы офиса СКМ, Альфа-банка и Сбербанка РФ.

«17 канал» вещает в интернете.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини