Головна Новости Что сдерживает Россию от наступления на Донбассе

Что сдерживает Россию от наступления на Донбассе

by admin

____829_771x517Россия не рискует идти в наступление, так как понимает, что понесет огромные потери благодаря работе украинской артиллерии.

Об этом Порошенко сказал в одной из воинских частей Киевской области в честь Дня ракетных войск и артиллерии, сообщает пресс-служба главы государства.

По его словам, точный огонь артиллеристов отбивает желание у российских войск идти в наступление.


«Даже сегодня, когда в соответствии с Минском договоренностями танки и артиллерия калибром более 100 мм отведены на установленные расстояния, именно ракетные и артиллерийские части остаются для агрессора достаточно весомым сдерживающим фактором. И он четко понимает, какую цену придется заплатить, если кто-то осмелится перейти в наступление. Именно поэтому необходимо оттачивать мастерство быстрого реагирования, передвижения и развертывания артиллерийских и ракетных систем. Четко рассчитанный и ювелирно выполненный огонь артиллерии неоднократно заставлял противника отказываться от своих захватнических планов, а надежное огневое прикрытие сохранило тысячи жизней украинских воинов и гражданского населения», – заявил Порошенко.

Президент отметил, что артиллеристы должны быть готовы в любой момент быстро вернуться на передовые позиции в случае наступления врага.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини