Головна Новости Что Байден пообещал Украине

Что Байден пообещал Украине

by admin

байд

Потенциальный претендент на пост президента США от Демократической партии Джозеф Байден готов сделать Украину приоритетом международной политики в случае своей победы.

Такое заявление Байден сделал во время опроса кандидатов от Демократической партии Советом по международным отношениям США, передает «Голос Америки»

«Я сделал бы Украину приоритетом международной политики», — подчеркнул Джо Байден.

Он также сообщил, что в военной сфере «предоставил бы помощь от США в сфере безопасности, включая оружие, чтобы усилить способность Украины защищаться».


«Я также бы расширил успешное обучение вооруженных сил Украины, начатое администрацией Обамы-Байдена», — добавил он.

«В экономической сфере я работал бы над увеличением западных прямых инвестиций и поддерживал бы энергетическую независимость Украины от России, особенно если «Северный поток 2″ будет построен в этом году, что значительно помешает доступу Украины к российскому газу», — сказал Байден.

В то же время он отдельно отметил, что помощь США Украине должна предоставляться при условии антикоррупционных реформ, «включая назначение действительно независимых антикоррупционных прокуроров и судов».

«Я поддержал бы гораздо более мощную роль США наряду с Францией и Германией в переговорах с Россией. Чтобы дипломатия работала, нам нужен больший рычаг относительно Москвы и это означает более тесное сотрудничество с европейскими партнерами и союзниками, чтобы Россия платила большую цену за войну, которая продолжается в Украине», — заявил Байден.

«Наша стратегическая цель — поддержать эволюцию демократической, единой, суверенной Украины и заставить Кремль платить цену за постоянные атаки на международный порядок», — добавил он.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини