Головна Новости Чтение – это весело. Английские педагоги советуют при обучении чтению веселиться

Чтение – это весело. Английские педагоги советуют при обучении чтению веселиться

by admin

Чтение – это весело. Английские педагоги советуют при обучении чтению веселиться

Чтение книг вслух — это один из лучших способов научить ребенка читать. При этом, отмечают педагоги Barnes Primary School, это должно быть весело и для родителя. Чем больше экспрессии вы демонстрируете, когда читаете книгу, тем больше этот процесс нравится ребенку. И тогда малыш сможет увлечься чтением сам и уже в школьном возрасте ему будут интересны различные произведения как классические https://bukva.info/blog/mertvie-dushi-kratkoe-soderzhanie-gogol/ так икниги современных авторов. Самая важная вещь, которая поможет приучить ребенка к мысли о том, что чтение – это здорово, — это позволить ему получать удовольствие.


Итак, чтобы научить малыша читать нужно: воплощаться в героев произведения (имитировать голоса, звуки, использовать повышение и понижение тона голоса), обязательно пойте, если в книжке есть песенки и просите ребенка повторять за вами, проведите аналогии событий из книги и из жизни ребенка. И, самое главное, – всегда отвечайте на вопросы, которые возникают у малыша по ходу чтения или после, проговаривайте сюжет, причины тех или иных поступков героев. По мнению учителей начальных классов, это постепенно научит ребенка не только говорить о том, что случилось с персонажами книги, но и высказывать свои мысли и переживания.

Закрепляем результат

Даже после того как ребенок научится читать сам, не переставайте читать ему вслух. Чтение по школьной программе https://bukva.info/blog/groza-kratkoe-soderzhanie-ostrovskiy/ может не принести такого удовольствия, как вечер в компании с родителем и увлекательной историей, выбранной им самим. Так вы сможете поддерживать интерес к чтению, чтобы оно стало важной частью жизни вашего ребенка.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини