Головна Новости Чорновил: Обострение под Авдеевкой — это реакция Москвы на телефонный разговор Путина и Трампа

Чорновил: Обострение под Авдеевкой — это реакция Москвы на телефонный разговор Путина и Трампа

by admin

ato-zima2Политолог и экс-нардеп Тарас Чорновил высказал предположение, что новое обострение под Авдеевкой — это реакция Кремля на неудавшийся телефонный разговор Путина и Трампа.

Об этом политик написал на своей странице в Фейсбуке, новость передает Час Пик.


«Там же не только стрелковое оружие или гранатометы задействованы, там опять Град. А залповыми установками на оккупированных территориях еще от 2015 года распоряжаются исключительно российские военные и задействовать их можно исключительно по приказу от высшего командования. Это может быть типично российская гадостная месть за пренебрежение — ответить должным образом Трампу коленки трясутся, а выместить свою злобу на более слабом — это же «па питерски». Убежден, что в хулиганской юности путлера были эпизоды, когда отхватив по полной от сильного бандита, он едва отряхнувшись, бежал искать какого-то интеллигента, чтобы сломать ему нос.

Так вот, похоже, что разговор не очень удался. Об этом свидетельствует и много других признаков. Вот только незадача рашистана это еще далеко не победа Украины. Сейчас идут сложные переговоры о подготовке визита Петра Порошенко на вторую половину февраля», — пишет Чорновил.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини