Головна Мир БРИТАНСКИЙ ПОСОЛ ЗАЯВИЛА, ЧТО РЕФЕРЕНДУМ НА ДОНБАССЕ ДОЛЖЕН ПРОХОДИТЬ С РАЗРЕШЕНИЯ УКРАИНЫ

БРИТАНСКИЙ ПОСОЛ ЗАЯВИЛА, ЧТО РЕФЕРЕНДУМ НА ДОНБАССЕ ДОЛЖЕН ПРОХОДИТЬ С РАЗРЕШЕНИЯ УКРАИНЫ

by admin

63_main

Референдум на Донбассе возможен только с согласия властей Украины. Такое мнение в интервью «Общественному ТВ Донбасса» высказала посол Великобритании в Украине Джудит Гоф.

«Проведение референдума возможно только с разрешения Украины, потому что это вопрос вашего суверенитета. Если правительство против, то невозможно провести этот процесс», – сказала она.

Гоф добавила, что Великобритания активно применяет антироссийские санкции и была их инициатором.


«Санкции помогли остановить агрессию РФ. Мы показали, что есть цена агрессии в Украине. Если какая-то страна хочет угрожать другой – это не бесплатно», – подчеркнула она.

Ранее агентство Bloomberg со ссылкой на источники сообщило, что президент России Владимир Путин на переговорах в Хельсинки предложил своему американскому коллеге Дональду Трампу обдумать идею о проведении референдума на неподконтрольной украинским властям территории Донбасса.

В свою очередь Украина исключает возможность проведения такого референдума до выполнения Минских договоренностей в части безопасности.

В минувшую пятницу президент РФ Владимир Путин воздержался от комментариев по поводу референдума на Донбассе и добавил: «Это очень тонкая и чувствительная сфера».



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини