Головна Новости Билецкий: АП сегодня обгородили биотуалетами – «дерьмо должно защитить дерьмо»

Билецкий: АП сегодня обгородили биотуалетами – «дерьмо должно защитить дерьмо»

by admin

im_5641e5af37e3039a20230cbdf5bd83da-777x437

Народный депутат Андрей Билецкий заявил, что 9 марта полицейские возле Администрации президента спровоцировали драку с активистами Нацкорпуса. Об этом парламентарий написал в Facebook, передает УКРОП со ссылкой на UA1.

«У власти полностью отказал здравый смысл. Вся Банковая оказалась перегорожена тысячами полицейских и нацгвардейцев, которые зачем-то возвели баррикады из грузовиков и биотуалетов! Возможно, биотуалеты – это красивая аллегория по типу «дерьмо должно защитить дерьмо в АП», – написал политик.

По словам Билецкого, в акции за арест Олега и Игоря Гладковских участвовало около 6 тысяч активистов Нацкорпуса и Нацдружин.


«На замечание, что Банковая – это улица Киева, а не частная собственность (президента Петра) Порошенко, адекватного ответа мы не услышали. При попытке мирного прохода по улице правоохранители устроили драку, в которой сами и пострадали», – отметил политик.

Также Билецкий добавил, что сейчас президент Петр Порошенко использует полицию и Нацгвардию как крепостных, охраняющих АП и частные дома главы государства и его окружения.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини