Головна Новости Безсмертный: После заявлений с США по НАБУ надо говорить о субъектность государства

Безсмертный: После заявлений с США по НАБУ надо говорить о субъектность государства

by admin

Без названияВстреча украинских политиков с послом США о ситуации с НАБУ таки состоялась. Им показали документ с очень резкими формулировками. Теперь после этого надо говорить о субъектность государства.

О чрезвычайный и полномочный посол Украины Роман Бессмертный заявил в эфире информационно-политического ток-шоу «Народ против» на телеканале ZIK.

«Хочу всем напомнить, что Национальное бюро расследований уже один раз создавалось в Украине. Даже был назначен руководителя, который целый год получал зарплату. Но через год стало ясно, что этого органа нет в Конституции и все это дело было отменено. Теперь вокруг чего мы дискутируем. В главном законе процедура импичмента, но она не используется, но в Конституции нет ни Назка ни НАБУ ни САП », — отметил господин Бессмертный.

По мнению гостя программы, такая ситуация сложилась, потому что в начале реформ начала была допущена одна из самых грубых ошибок в процедуре права, не были внесены изменения в Конституцию.


«Поэтому хочется в одну ночь так назначать, а в следующую ночь так увольнять. Встреча с украинских политиков с послом США состоялась. Показали заявление министра юстиции США в которой всем давалась оценка. Оценка была настолько радикальная, что после того уже бы не пришлось говорить о получении помощи МВФ », — отметил дипломат.

Господин Бессмертный добавил, что сотрудничество, связанная с технической помощью, визитами также была бы уже невозможна. Поэтому пришлось давать задний ход.

«В этой ситуации надо говорить уже не об изменениях в Конституцию, а о субъектность государства. То есть мы пришли к тому, что уровень влияния российских денег на украинскую политику переходит все границы. А уровень внешнего телефонного права также преодолевает все барьеры. Это означает, что государство нуждается выборов иначе будет беда », — констатировал Роман Бессмертный.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини