Головна Видео Аваков сделал заявление после атаки Нацкорпуса в Черкассах

Аваков сделал заявление после атаки Нацкорпуса в Черкассах

by admin

Ôîòî Íèêîëàÿ Òèì÷åíêî 03.04.14 Ïðåññ-êîíôåðåíöèÿ Àðñåíà Àâàêîâà, Îëåãà Ìàõíèöêîãî è Âàëåíòèíà Íàëèâàé÷åíêî

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков заявил, что радикалов Нацкорпуса, которые 9 марта устроили потасовку на митинге президента Украины Петра Порошенко в Черкассах, привлекут к ответственности.

Митинг

Об этом сообщает портал «Politeka»

По его словам, «любому гневу есть разумные границы», а то, что случилось в Черкассах – недопустимо.

«Праведный гнев о коррупционном преступлении справедлив, но может ли он порождать другие преступные действия? Очевидно, нет. Очевидно, что многие среди агрессивно настроенных юношей хотели хардкора, а не справедливости и законности», – заявил Аваков.

Также Арсен Аваков сообщил, что к виновным не будет снисходительности из-за боевых заслуг.


Митинг

«Не будет ни понимания первопричины возмущения скандалом, ни снисходительности к боевым заслугам – так вести себя нельзя — возбуждено уголовное производство – преступившие черту должны понести наказание», — рассказал Арсен Аваков.

Также он напомнил, что период выборов — это «состязание аргументов и представления позиций – а не соревнование кулаков».

Напомним, что после митинга, который проходил под Администрацией президента, активисты организации «Национальный корпус» продолжили свое мероприятие в Черкассах. Они требовали арестовать бывшего заместителя секретаря СНБО Олега Гладковского и его сына, которые замешаны в оружейном скандале. После появления заявления о том, что Черкассах намечается массовая акция, в город начали стягивать полицию и бойцов Национальной гвардии. Сейчас известно, что акция не прошла мирно. Во время столкновения полиции пришлось применить слезоточивый газ. Митингующие скандируют «Вместе и до конца», «Свинарчука за решетку». Также националисты жгли файеры. Во время акции один из участников попытался залезть на капот полицейского автомобиля, но его быстро сняли.

Как раннее сообщал портал «Акценты», 1 марта в Херсоне были массовые столкновения и было сорвано продолжение сессии городского совета из-за решения местных властей переименовать улицу Лютеранскую в честь погибшей активистки Екатерины Гандзюк. Общественность начала возмущаться из-за решения этой сессии, которая началась 22 февраля. Во время заседания депутаты решили переименовать улицу Лютеранскую, где находится управление СБУ и Национальной полиции, в честь погибшей в результате кислотного нападения управляющей делами исполкома Херсонского горсовета и активистки Екатерины Гандзюк.

Также портал «Акценты» писал, что в Харькове 1000 митингующих за деньги устроили собрание в поддержку липового кандидата в президенты. Организованный журналистами и ветераном АТО митинг в поддержку якобы кандидата в президенты, покойного украинского серийного убийцы Анатолия Оноприенко произошел в Харькове. Ветеран разместил объявление с предложением за 1 тыс. грн выйти на три часа на площадь Конституции в Харькове, чтобы поддержать «кандидата в президенты» Оноприенко.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини