Головна Новости Аваков решил выбирать главу Нацполиции на конкурсе

Аваков решил выбирать главу Нацполиции на конкурсе

by admin

avakov1334910265x167Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков принял решение провести консультативный конкурс для действующих полицейских на замещение должности главы Национальной полиции Украины.

Как пояснил глава ведомства в четверг, 17 ноября, у себя на страничке в социальной сети, назначение на эту должность законом не предусматривает проведение конкурса, однако, учитывая то, что к человеку, который займет эту важную должность должно быть безоговорочное доверие как общества, так и международного политикума, принято соответствующее решение.

Аваков также подчеркнул, что для того чтобы избежать всяких спекуляций, создана Консультативная комиссия министра, в которую будут приглашены профессиональные эксперты из международного корпуса стратегических партнеров МВД такие как США, Канады, Консультативной миссии ЕС в Украине, а также эксперты от украинской общественности.


Отбор будет сделан по результатов квалификационных экзаменов и собеседования, а затем комиссия будет рекомендовать достойных кандидатов, после чего лучший будет предложен на рассмотрение Кабмина, — пояснил министр, добавив, что условия конкурса будут объявлены в ближайшее время, отметил он.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, 14 ноября Хатия Деканоидзе заявила о своей отставке с должности главы Нацполиции. Исполнять обязанности главы Нацполиции Украины будет первый замглавы Вадим Троян.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини