Головна Новости Аваков призывает силовиков быть готовыми к освобождению Донбасса

Аваков призывает силовиков быть готовыми к освобождению Донбасса

by admin

Без названия (1)Украинские силовые ведомства на сегодняшний день должны быть готовы к тому, чтобы вернуть оккупированные Российской Федерацией территории Донецкой и Луганской областей.

Об этом во время рабочего визита в Северодонецк заявил руководитель Министерства внутренних дел Украины Арсен Аваков.


По словам министра, сегодня на Донбассе проживает более 70 процентов людей, которые хотят вернуться под контроль Украины. «Эти люди понимают, что они смогут лучше жить лишь тогда, когда будут находиться в составе Украины. Именно поэтому МВД, полиция и все остальные сегодня должны быть готовы. Нам нужно быть готовыми. Я об этом говорю всегда во время больших конференций многочисленной аудитории. Национальная гвардия, полиция, пограничники — все они должны быть готовы», — отметил Аваков.

Как известно, по оценкам военных экспертов, если Украина сегодня примет решение о силовом освобождении Донбасса, то она сможет сделать это за несколько дней. По словам Авакова, это можно сделать через две недели. Ранее сообщалось, что пророссийские боевики на Донбассе снова игнорируют Минские договоренности от 29-го марта текущего года по соблюдению режима «тишины» от 1 апреля.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини