Головна Новости Аваков, подыгрывая человеку Турчинова, выступил резко против финансовой полиции

Аваков, подыгрывая человеку Турчинова, выступил резко против финансовой полиции

by admin

Без названияМинистр внутренних дел Арсен Аваков выступил резко против запуска в Украине финансовой полиции вместо налоговой милиции, которую планируют расформировать. Об этом он написал в Facebook.

Он сравнил финансовую полицию с Отделом по борьбе с хищением социалистической собственности.

«Никакой финансовой полиции допускать нельзя! Нужно делать современную службу финансовых расследований, а не ремейк постсоветского ОБХСС (Отдел по борьбе с хищением социалистической собственности — ред.)», — написал Аваков.


Как сообщала «Страна», из-за технической ошибки нардепы с 1 января 2017 года вывели налоговую милицию за пределы закона.

Глава налоговой милиции Сергей Билан уже заявил, что ведомство будет и дальше законно работать до утверждения его правопреемника.

В тоже время, министр финансов Александр Данилюк заявил о том, что налоговая милиция должна прекратить свою работу (как того требует закон), а вместо нее нужно создать финансовую полицию. Собственно, против идеи Данилюка о немедленном роспуске налоговой милиции и создании вместо нее финансовой полиции и выступил Аваков.

Почему? Дело в том, что Сергей Билан — это человек, близкий к Александру Турчинову, однопартийцу Авакова. По логике Данилюка, налоговая милиция должна быть распущена, а значит человек Турчинова потеряет этот важнейший пост. Поэтому Аваков и пытается торпедировать идею.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини