Головна Новости Первое интервью президента Зеленского российским журналистам.

Первое интервью президента Зеленского российским журналистам.

by admin
Президент Зеленский в оригинальной форме ответил рупорам Кремля на вопрос о давлении Трампа

Гарант Конституции Украины Владимир Зеленский на острые вопросы журналистов о его телефонном разговоре с президентом США Дональдом Трампом предпочитает отвечать общими фразами. Из-за формулировок в разговоре противники Трампа уже приступили к процедуре импичмента. А вот Зеленский на прямые вопросы предпочитает отвечать шутками и уводит разговор в сторону от острой темы.

В том числе, в ходе нынешнего визита Зеленского в США содержание скандального разговора стало объектом интереса российских журналистов. Украинского президента спросили, оказывал ли Трамп давление на украинского президента. «На меня никто не может давить, потому что я президент независимого государства. Давить на меня может только мой сын, которому шесть лет», — сказал Зеленский россиянам.


Ранее Трамп пообещал, что рассекретит стенограмму разговора с Зеленским и таким образом даст отпор политикам, требующим импичмента американского президента. К тому же, эта тема будет обсуждаться в ходе встречи Трампа и Зеленского.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини