Головна Новости 2016 год перспективы перерасчета цены за газ для населения

2016 год перспективы перерасчета цены за газ для населения

by admin

batarei-dengi-chelovek-kvartira-300x217С 1 января 2016 года НАК «Нафтогаз Украины» снижает цены на газ промышленным потребителям, бюджетным и другим организациям, а в зависимости от условий оплаты, объемов закупки и состояния предыдущих расчетов с «Нафтогазом» цена газа для этих потребителей составит от 5 780 до 6 398 гривен за тысячу кубометров (без НДС и стоимости транспортировки), а бытовые потребители остаются с высокой цене.

В связи с этим депутат Олег Ляшко представил в ВРУ проект Постановления Верховной Рады Украины «О проведении перерасчета цены на газ для населения» №3747 от 04.01.2016 года.


Данным документом предлагается провести перерасчет цены на газ для населения с учетом снижения цены на газ, импортируемого из Российской Федерации, и цены на газ собственной добычи, а также установить цену на газ для населения с 1 января 2016 года на уровне не выше 3 тысяч гривен за 1000 кубометров.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини