Головна Мир Вот и вся эрдогановская крутость

Вот и вся эрдогановская крутость

by admin

300x200_586969Извинениями перед Россией Турция пытается спасти туристическую отрасль, которая на Украину и западную Европу переориентироваться не смогла.

Об этом в своем блоге для «Обозревателя» написал советник министра внутренних дел Украины Станислав Речинский.

«Эрдоган пытается спасти туристический сезон. В отелях, рассчитанных на 1200 посетителей — в среднем 200-300 людей. На Украину и западную Европу турки переориентироваться не смогли. Да и денег нет у украинцев. Вот и вся эрдогановская крутость», — отметил советник Авакова.

По его словам, проблема Украины в том, что в России «слишком много людей» и она «слишком близка к Европе» и даже «ближе, чем Китай».


«И такой рынок никто упускать не будет. И нами ради него легко пожертвуют. Вот если бы китайская граница переместилась к Украине и Белоруссии … было бы поспокойнее», — добавил Речинский.

Напомним, Эрдоган подтвердил, что в письме президенту России Владимиру Путину выразил сожаление за инцидент с Су-24.

Как сообщалось ранее в Анкаре говорили, что не собираются извиняться перед российскими властями и выплачивать компенсацию.

24 ноября 2015 года из-за нарушения воздушного пространства российский бомбардировщик Су-24 был сбит турецким самолетом в километре от границы с Турцией, на территории Сирии. С этого момента началось обострение отношений между Турцией и Россией. Путин назвал тот инцидент «ударом в спину», обвинив Турцию в «пособничестве ИГИЛ».



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини