Головна Мир Вопрос с Крымом был решен раз и навсегда, — Медведев

Вопрос с Крымом был решен раз и навсегда, — Медведев

by admin

medvedev-326x235Российский премьер-министр Дмитрий Медведев, отвечая на вопрос журналистки издания euronews Изабель Кумар о будущем Крыма, заявил, что Крым больше никогда больше не будет украинским.

«Нет, нет такого вопроса для России. Этот вопрос был решен раз и навсегда. Крым является частью России. Был проведен референдум там, мы внесли поправки в Конституцию. Республика Крым и город Севастополь вошли в состав Российской Федерации», — заявил Медведев.

На вопрос Кумар, что сделает Россия, чтобы урегулировать конфликт на востоке Украины, Медведев ответил, что с Украиной легче, чем с Сирией. «Это не только потому, что этот конфликт не такой жестокий, а потому, что есть четкое понимание, как двигаться вперед, реализуя Минские соглашения», — сообщил Медведев.


По его мнению, Минские соглашения должны быть полностью реализованы всеми сторонами конфликта, а ответственность за их реализацию полностью лежит на Украине.

«А чья это ответственность? Конечно, это Украине ответственность. Если Украина принадлежит Юго-Восточной часть ее территории, она располагается в пределах юрисдикции, компетенции и полномочия Президента, парламента и правительства Украины», — заявил Медведев.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини