Головна Мир Великобритания хочет заручиться поддержкой Китая для операции в Сирии, — The Mirror

Великобритания хочет заручиться поддержкой Китая для операции в Сирии, — The Mirror

by admin

164398Камерон намерен воспользоваться влиянием Цзиньпина на президента России Владимира Путина.

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон собирается обратиться к председателю КНР Си Цзиньпина с просьбой о поддержке британских бомбардировок террористов в Сирии. Об этом сообщает The Mirror.

Издание утверждает, что об этом Кэмерон спросит главу Китая во время его визита в Великобританию, начинающегося 19 октября.

Премьер хочет воспользоваться влиянием Цзиньпина на президента России Владимира Путина. Кэмерон опасается сложностей на проведение военных операций с участием России и хочет, чтобы российские и британские военные никак не конфликтовали в воздушном пространстве Сирии.


Великобритания собирается наносить удары только по террористической группировке «Исламское государство».

Кэмерону необходимо одобрение парламента для начала борьбы с террористами в Сирии. Он опасается, что этого может не произойти из-за лидера лейбористов.

Ранее сообщалось, что Россия выразила готовность сотрудничать с Саудовской Аравией по вопросу операции в Сирии, чтобы в Эр-Риярда не было сомнений в целях российских ВКС в этой стране. Саудовская Аравия поддержала это предложение.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини