Головна Мир В США объяснили, почему Трамп не предупредил Путина о высылке российских дипломатов

В США объяснили, почему Трамп не предупредил Путина о высылке российских дипломатов

by admin

СШАДональд Трамп планировал высылку российских дипломатов заранее. Однако в телефонном разговоре с Путиным он этот вопрос намеренно не поднимал. Стало известно, почему, передает «Пресса Украины».

Американские СМИ рассказали, о чем говорили Дональд Трамп и Владимир Путин 20 марта. Как известно, на прошлой неделе американский лидер один из последних поздравил Путна с победой на выборах. Сделал он это с помощью телефона.

Стало известно, что в ходе беседы стороны не поднимали вопрос о «деле Скрипаля». Об этом заявил официальный представитель Совета национальной безопасности США Майкл Энтон. По его словам, это очевидно, ведь Трамп уже имел план выслать российских дипломатов.


«Как часто говорил президент Трамп, он не телеграфирует о своих шагах или ударах, когда он принял решение действовать», — уточнил Энтон.

Ранее стало известно, что диалог двух мировых лидеров был конструктивен. В частности, стороны обсудили американо-российские отношения, а также согласились провести встречу.

Трамп также уточнил жерналистам, что намерен обсудить с Путиным «гонку вооружений, которая выходит из-под контроля». Напомним, 26 марта в США дали добро на выдворение 60 российских дипломатов. Кроме того, американская сторона решила закрыть Генеральное консульство РФ в Сиэтле.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини