Головна Мир В России стартовали выборы в Госдуму

В России стартовали выборы в Госдуму

by admin

1881569Жителям России предстоит выбрать 450 депутатов в Государственную Думу.

Выборы депутатов Государственной Думы седьмого созыва стартовали в Российской Федерации.

Согласно российской Конституции, Госдума состоит из 450 депутатов, стать народным избранником может гражданин РФ, достигший 21 года и имеющий право участвовать в выборах.


Новый состав нижней палаты парламента будет избираться по смешанной системе – 225 депутатов по пропорциональной системе (по партийным спискам) и 225 по одномандатным округам.

Порога явки избирателей, при котором выборы считались бы состоявшимися, не существует. На предыдущих выборах, которые прошли в декабре 2011 года, она составила 60,21%.

Как сообщалось ранее, 8 сентября Верховная Рада призвала мир не признавать выборы в Госдуму РФ на территории аннексированного Крыма. Глава МИД Украины Павел Климкин заявил, что, если международное сообщество признает выборы в российский парламент с участием депутатов из аннексированного Крыма, то Украина будет готова выйти из работы ПАСЕ.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини