Головна Мир В России назвали причину появления С-400 в Крыму

В России назвали причину появления С-400 в Крыму

by admin

1849582Зенитно-ракетный комплекс С-400 «практически напрочь закроет все вопросы, связанные с противовоздушной обороной данного региона».

Развертывание систем С-400 Триумф в Крыму необходимо для усиления ПВО на Черном море и связано с плановой системой перевооружения российской армии.

Об этом заявил первый замглавы комитета Совета Федерации России по обороне и безопасности Франц Клинцевич, передает Интерфакс.

«Это современный комплекс, который прикроет не только континентальную, но и морскую часть побережья. Развернутый комплекс С-400 практически напрочь закроет все вопросы, связанные с противовоздушной обороной данного региона», — сказал он.


По словам Клинцевича, С-400 придет на смену тем комплексам, которые до этого стояли в Крыму.

«Сразу после того как Крым стал частью России, было принято решение, что группировку войск Черноморского флота перевооружат и усилят ввиду важности данного региона», — сказал сенатор.

Напомним, сегодня сообщалось, что в августе в Крым завезут полк зенитных систем С-400, которые предназначены для уничтожения средств воздушно-космического нападения.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини