Головна Мир В России Лавров сделал неожиданное заявление касательно Донбасса, разрушив мечты боевиков «ЛДНР»

В России Лавров сделал неожиданное заявление касательно Донбасса, разрушив мечты боевиков «ЛДНР»

by admin

6f76d1d9fa779479dc5246ce1b5a6766Глава внешнеполитического ведомства России Сергей Лавров заявил, что отдельные районы Донецкой и Луганской областей, которые были захвачены боевиками «ДНР» и «ЛНР» являются территориями Украины и в будущем будут реинтегрированы в состав Украинского государства.

Об этом он сообщил в эфир телеканала «РБК-Украина».

Лавров отметил, что ОРДЛО – это Украина, однако Россия имеет влияние, как политическое, так и экономическое, на террористические организации «ДНР» и «ЛНР».


Он также заявил, что Россия якобы выступает за то, чтобы «законные права» «жителей ДНР и ЛНР» соблюдались согласно украинскому законодательству, а Россия, в свою очередь, обуздает террористов.

Лавров подчеркнул, что несмотря на объявление «независимости», Россия надавила на свои анклавы, которые захотели договариваться с рамках Минских соглашений.

Сами террористы в шоке от таких заявлений, ведь Сергей Лавров фактически четко заявил, что Россия использует марионеток «ЛДНР» только для того, чтобы разрушить Украину, а никто никогда не будет присоединять ОРДЛО к России. Об этом сепаратисты могут даже не мечтать.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини