Головна Мир В Нидерландах не против Украины, но против ЕС

В Нидерландах не против Украины, но против ЕС

by admin

05b0dd8-d4a1598-625На референдуме в Нидерландах многие будут голосовать не против Соглашения об ассоциации с Украиной, а против Евросоюза.

Ключевая проблема состоит в том, что на референдуме люди часто отдают голос не за тот вопрос, который внесен в бюллетень.

В Нидерландах немало людей настроены против ЕС в принципе, против его правил, и для них референдум — просто возможность высказаться по этому поводу. Такие голоса против Соглашения в действительности не имеют никакой связи с имиджем Украины.

К счастью, есть симпатии к Украине — в частности, из-за событий Майдана, и эти чувства усилились после катастрофы MH-17. Но есть и настороженность — из-за вашей нестабильности и проблем в борьбе с коррупцией.


Голосов против Соглашения сейчас больше, чем в его поддержку. Но согласно свежим опросам, разрыв уменьшается. Я остаюсь оптимистом и считаю, что у нас есть возможность убедить нидерландский народ — это соглашение действительно важно и для Украины, и для Европы. Ведь всегда лучше, чтобы у соседа была надежность и стабильность.

В ближайшие две недели в Нидерланды должны приехать немало известных украинцев. Братья Кличко уже сейчас у нас. Мы ждем визитов молодых украинских депутатов. Скоро должна приехать ваша министр финансов Наталья Яресько — фантастическая женщина, которая способна привести убедительные аргументы в пользу Украины. После встречи с ней я могу сказать, что она способна объяснить, какое реальное влияние имеют антикоррупционные инициативы Киева. Приедет Андрей Шевченко, будут мероприятия с украинцами, которые живут в Нидерландах, со многими другими.

Таким образом, мы только сейчас начинаем кампанию за Соглашение с Украиной. Наша задача, задача моей партии — доказать людям, что последствия могут быть серьезными. Голосование «против» затронет и Украину, и мою страну.

Михил Серваас, депутат нидерландского парламента (по материалам издания«Европейская правда»)



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини