Головна Видео В Москве провели съезд украинских землячеств РФ

В Москве провели съезд украинских землячеств РФ

by admin

1926808Украинские земляки обратились к Порошенко с требованием прекратить «антироссийскую политику».

В Москве в понедельник, 19 декабря, прошел съезд украинских землячеств России. В рамках форума состоялись видео-мосты с Киевом, Одессой, Харьковом, Днепром и Ужгородом, информирует Golos.ua.

«За прошедший год российские землячества оказали помощь десяткам ветеранов, социально незащищенным гражданам, а также политзаключенным. Об этом в своих отчетах сообщили руководители Одесского, Харьковского, Днепропетровского и Западноукраинского землячеств», – отмечает СМИ.


По итогам мероприятия в Москве участники приняли резолюцию с призывом к президенту Украины Петру Порошенко прекратить антироссийскую политику и наладить экономические и культурные связи с РФ, а также принять меры по защите русского языка и культуры.

В конце съезда по инициативе из зала собравшиеся решили поддержать популярный песенный флешмоб, спев песню из репертуара Марка Бернеса «С чего начинается Родина?».

Ранее сообщалось, что в Киеве около 20 человек ворвались в пресс-центр агентства РИА Новости, требуя прекратить трансляцию видео-моста с городами Украины в рамках съезда украинских землячеств России.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини