Головна Мир В Кремле отреагировали на «список Савченко»

В Кремле отреагировали на «список Савченко»

by admin

1778517Песков заявил, что такого списка не существует.

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков отказался комментировать появление «списка Савченко». Как сообщает в пятницу, 18 марта, агентство Интерфакс, Песков, отвечая на вопрос журналиста о «списке Савченко», предложил исходить из того, что такого списка нет.

«Нечего говорить на этот счет. Пока нет предмета для каких-то комментариев», – заявил пресс-секретарь Путина.


Как сообщалось, Президент Европарламента Мартин Шульц считает, что не всех лиц, включенных в так называемый «список Савченко», можно подвергнуть санкциям.

Верховная Рада приняла «список Савченко» еще в апреле прошлого года. В начале марта нынешнего года с подобной инициативой выступили евродепутаты. Сейчас в «списке Савченко» – 29 россиян, сам список был составлен на основе консультаций с адвокатами Надежды Савченко, а также представителями НКО и правозащитного сообщества.

Депутаты предлагают ввести санкции против лиц, находящихся в списке, в частности, запретить им въезд на территорию ЕС, заморозить их банковские счета в Европе и наложить арест на их европейское имущество.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини