Головна Мир Украинские танки в Днепропетровске вызывают беспокойство у России

Украинские танки в Днепропетровске вызывают беспокойство у России

by admin
100012В России считают, что Украина готова перебросить военную технику из Днепропетровской и Запорожской областей к линии разграничения в любой момент.

Такое заявление сделал постоянный представитель России при ОБСЕ Александр Лукашевич, сообщает УНИАН.

Он отметил, что у Кремля состояние дел на Запорожье и Днепропетровщине вызывает «серьезное беспокойство».

«При отсутствии данных ОБСЕ, мы можем только догадываться, сколько танков и орудий Вооруженных сил Украины готовы по первому приказу в течение 2-4 часов прибыть к линии соприкосновения. Такая ситуация является неприемлемой в условиях, когда СММ ежедневно информирует о ситуации на всей территории под контролем ополчения — вплоть до украинско-российской границы», — подчеркнул Лукашевич.


Он добавил, что за последние две недели СММ 21 раз посетила пограничные пункты пропуска.

По его мнению, такая тактика ВСУ доказывает, что Украина хочет сохранять напряжение на оккупированных территориях, чтобы как можно дольше затягивать с выборами и предоставлением Донбассу особого статуса.

«Украинские силовики намеренно занижают дополнительные участки «нейтральной полосы» на линии соприкосновения, приближают свои огневые позиции к территории, находящейся под контролем ополчения», — подытожил Лукашевич.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини