Головна Мир Украина вновь осталась без «безвиза»

Украина вновь осталась без «безвиза»

by admin

10242467851-up-1480002970Украина из-за бюрократических процедур пока не получила безвизовый режим со странами ЕС. Ранее президент Петр Порошенко обещал, что дата начала беспрепятственных путешествий украинцев по Европе — 24 ноября. Именно сегодня на саммите ЕС обсуждался этот вопрос.

Как заявил президент Европейского парламента Мартин Шульц, сейчас ратификация безвизового режима для Украины зависит от того, смогут ли страны-члены ЕС договориться по поводу механизма временного приостановления действия Шенгена с третьими странами. Также он отметил, что решение блокирует Франция, Бельгия, Германия, Италия и некоторые другие государства.

Глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер заявил, что все члены ЕС поддерживают предоставление Украине безвизового режима. По его словам, визы для украинцев отменят в течение «следующих недель». Об этом сообщил в своем Twitter пресс-секретарь президента Украины Святослав Цеголко. Юнкер также подтвердил, что Украина выполнила все условия для подписания соглашения.


Если Украине предоставят безвизовый режим со странами Европы, право свободного въезда получат только граждане с биометрическими паспортами.

Ранее медиапроект «Накипело» интересовался мнением харьковчан о свободном пересечении европейских границ.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини