Головна Мир Украина «сама подставилась» с Крымом — Лукашенко

Украина «сама подставилась» с Крымом — Лукашенко

by admin

1438689979309594Украина «сама подставилась» в ситуации с аннексией Крыма, заявил президент Беларуси Александр Лукашенко, передает УНН со ссылкой на РИА «Новости».

«Я ситуацию знаю более глубоко. Не надо было подставляться. Может завтра кто-то захотел бы отрезать кусок Полесья. Вы представляете какой бы была моя реакция и нашего народа? Мы воевали бы за каждый кусочек земли», — отметил Лукашенко.

Президент Беларуси так же подчеркнул, что спрашивал А.Турчинова, когда он был и.о. президента Украины, если это была украинская земля, то почему Украина за нее не воевала.

«Если это была ваша земля, почему вы за нее не воевали? Тем более, что там было много украинских войск. Почему не воевали Что, признали, что это не ваша земля?», — спросил А.Лукашенко.


А.Лукашенко неоднократно заявлял, что Крым фактически уже не является украинской территорией.

Однако, официально Минск не делал заявлений о признании Крыма российским. Также Беларусь отказалась от подписания итоговой декларации рижского саммита «Восточного партнерства» в мае с формулировкой об «аннексии» Крыма.

 

Источник: infoline.ua



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини