Головна Мир Турция отказалась признавать украинский танкер российским

Турция отказалась признавать украинский танкер российским

by admin

47078Суд Стамбула отказался признавать документы России, по которым она собирается национализировать украинский танкер «Таманский».

Об этом сообщает darg.gov.ua. Судно находилось в Турции под арестом. Ориентировочная его стоимость $ 1 млн.


«Был большой риск того, что турецкий суд мог принять документы Российской Федерации и признать, что корабль, национализирован в Крыму, принадлежит теперь не Украине, а России. Но такие документы от РФ не были признаны. Нам удалось в судебном порядке признать нарушение процедуры, которая привела к аресту, что дает Украине возможность его прекратить в исполнительной службе», — заявил председатель государственного агентства рыбного хозяйства Ярема Кузнецов

Танкер арестовали из-за задолженности владельца перед российским фрахтователем за ремонт судна. Украинские власти считают, что долг в $ 1,2 млн. фиктивный. По договору ремонт танкера проводится за счет фрахтователя. Чтобы погасить задолженность, «Таманский» собирались продать на аукционе, но Госрыбагентство предотвратило продажу.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини