Головна Мир Террористы бросили 5 взрывных устройств в двадцатитысячную толпу мусульман, есть жертвы (ФОТО 18+)

Террористы бросили 5 взрывных устройств в двадцатитысячную толпу мусульман, есть жертвы (ФОТО 18+)

by admin

thumbnail-20151024114351nВ столице Бангладеш произошел взрыв в одной из мечетей.

В результате теракта погиб один человек, не менее 80 получили ранения.

Об этом сообщает Радио Свобода со ссылкой на местную полицию.

Один человек погиб — это 12-летний мальчик. Пострадавшие госпитализированы. В полиции сообщают, что неизвестные бросили несколько самодельных взрывных устройств в 20 тысяч мусульман-шиитов, которые находились возле святыни Хьюсени Дален в Дакке. Верующие собрались на ежегодную процессию к празднику Ашура, когда в течение 10 дней поминают имама Хусейна, внука пророка Мухаммеда.

В полиции заявляют, что были заложены менее 5 взрывчатки, 3 из которых сработали. В настоящее время полиция задержала двух подозреваемых, однако не сообщает никаких подробностей относительно возможного нападающего.

«Мы считаем, что взрывы были осуществлены, чтобы вызвать панику у людей и создать хаотичную ситуацию,» — информируют в полиции, сообщает ВВС.


Ответственность за нападение ни одна из экстремистских организаций на себя не взяла.

Процессию мусульман-шиитов также атаковал террорист-смертник в Пакистане, в результате чего погибли по меньшей мере 14 человек. Еще 30 получили ранения, большинство из них находится в больнице в критическом состоянии.

Как сообщает Радио Свобода, пока ни одно из группировок не взяла на себя ответственность за теракт. Однако в Пакистане на шиитскую меньшинство не раз нападали экстремисты-сунниты.

оноег

ренкр



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини