Головна Видео Танк и зеленые человечки: в Нидерландах накануне референдума в Украине «захватили» местный Крым

Танк и зеленые человечки: в Нидерландах накануне референдума в Украине «захватили» местный Крым

by admin

13_main_ukrВ Нидерландах представители группы Молодые демократы «аннексировали» местный Крым накануне референдума об ассоциации с Украиной.

Активисты опубликовали на своем канале в Youtube видео, в котором они на танке и с военным транспортом въезжают на территорию местной деревни, которое носит одно имя с оккупированным РФ полуостровом.

«Мы аннексировали Крым!», — Отметили представители группы в своем Twitter, добавив, что им удалось это сделать с помощью танка и войск.

Как говорится в описании к видео, активисты «вторглись» в деревню, чтобы привлечь внимание общественности к референдуму по соглашению об ассоциации между Украиной и ЕС. В конце ролика они призывают голландцев сказать «да» на референдуме.


Согласно google-картой, село Крым находится на востоке Нидерландов, недалеко от границы с Германией.

Ранее украинские болельщики присоединились к кампании #TakIsJa и записали видеообращение к фанатам из Нидерландов, где попросили их поддержать Соглашение об ассоциации между Украиной и ЕС, обращая внимание на сходство футбольных клубов двух стран, а также совместные приятные впечатления.

В начале марта посол по особым поручениям МИД Украины Дмитрий Кулеба констатировал, что Украина пока проигрывает на референдуме об ассоциации с ЕС, который запланирован на 6 апреля в Нидерландах.

6 апреля 2016 в Нидерландах состоится референдум, на котором жители страны должны определиться, хотят ли они, чтобы власть подписывали соглашение с Украиной. Результаты референдума будут иметь рекомендательный характер.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини