Головна Мир Страны Балтии, НАТО станут мишенями

Страны Балтии, НАТО станут мишенями

by admin

eeeМеждународное сообщество должно помочь Украине в отражении российской агрессии, иначе Владимир Путин пойдет в наступление на страны Балтии.

Об этом в комментарии «Укринформу» сообщил теневой министр обороны Канады Джеймс Безан.

«Если мы не сделаем необходимых шагов сейчас, то Путин и его марионетки будут продолжать перекраивать международные границы. Если их не остановить в Украине, то кто будет следующим? Страны Балтии, НАТО станут мишенями», – подчеркнул он.


По словам министра, угроза со стороны Российской Федерации значительно повышает ставки в конфликте в Украине и для Канады.

«НАТО, и Канада как член Альянса, подвергаются едва ли не самому большому риску. Поэтому, если мы намерены противостоять этому, то должны дать Украине оружие, которое будет отвечать тренировкам по натовским стандартам, которые мы даем украинским воинам в рамках операции UNIFIER», – резюмировал Безан.

Как сообщал «Обозреватель», Министерство обороны Российской Федерации подняло по тревоге ряд соединений и воинских частей, которые дислоцируются в Крыму.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини