Головна Мир Спецоперация в Санкт-Петербурге: прозвучали взрывы

Спецоперация в Санкт-Петербурге: прозвучали взрывы

by admin

1866021В одном из домов пытаются задержать участников северокавказских бандгрупп.

ФСБ проводит спецоперацию в Санкт-Петербурге по задержанию предполагаемых участников северокавказских бандгрупп. Об этом заявил представитель пресс-службы УФСБ по региону, сообщает Gazeta.ru.

«В многоквартирном доме по адресу: Ленинский проспект, дом 92, корпус 3 — проводятся мероприятия по задержанию лиц, находящихся в федеральном розыске по обвинению в участии в незаконных вооруженных формированиях на территории Северо-Кавказского региона», — сообщили в ведомстве.

Утром бойцы Нацгвардии оцепили жилой дом в Петербурге. Уточнялось, что бойцы оцепили 16-этажный многоподъездный дом. По словам очевидцев, через некоторое время в доме прогремело два взрыва.


По данным СМИ, к дому прибыли около двадцати автомобилей с бойцами Росгвардии и ФСБ.

Сотрудники правоохранительных органов вносили в подъезд много белых мешков, а выносили оттуда коробки, сообщили очевидцы.

Как сообщал Корреспондент.net, в июне житель Мариуполя, подозреваемый в незаконном хранении оружия, при попытке правоохранителей проверить данный факт забаррикадировался в своей квартире и начал отстреливаться. В ходе инцидента он бросил гранату, в результате чего один из полицейских был ранен. Противостояние длилось более четырех часов. После долгих переговоров мужчина сдался полиции.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини