Головна Мир С трибуны ООН Канада призвала остановить Россию

С трибуны ООН Канада призвала остановить Россию

by admin

630_360_1443535722-2971-genassambleya-oonНезаконная аннексия Россией Крыма и агрессия против Украины ставит под сомнение всю систему международных гарантий.

Об этом заместитель министра иностранных дел Канады Даниэль Жан заявил, выступая с трибуны Генеральной ассамблеи ООН.


«Основанная на правилах международная система должна быть сохранена. Международные гарантии теряют свое значение, когда правила грубо нарушаются. Мы должны достойно встретить вызовы безопасности и правам человека, как в Ираке и Сирии, а также злоупотребления, следующих по актам агрессии, такими как российское вторжение в Украину, незаконная аннексия Крыма и вмешательства в восточной Украине», — сказал Жан.

Он добавил, что ООН предназначена для решения конфликтов, а не отрицание основных принципов организации. «Лидеры не могут использовать эту трибуну для отрицания базовых принципов, на которых эта организация была основана. Эту платформу следует использовать, чтобы решать глобальные угрозы », — отметил заместитель министра иностранных дел Канады.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини