Головна Мир «Ростом не вышел»: в сети показали, на сколько Трамп и Порошенко выше Путина

«Ростом не вышел»: в сети показали, на сколько Трамп и Порошенко выше Путина

by admin

1480185267_____10379_650x410Мировых лидеров сравнили на шкале роста.

Новоизбранный президент США Дональд Трамп оказался одним из самых высоких лидеров государств в истории современности: его рост 191 см. Именно с ним журналисты издания «Йод» сравнили других политиков, среди которых президенты России и Украины.

Так, в инфографике отметили, что лидер РФ Владимир Путин с ростом 165 см занял одну ступень с канцлером Германии Ангелой Меркель и оказался выше только королевы Великобритании Елизаветы II (163 см).


Президент Украины Петр Дорошенко с ростом 180 см оказался выше на 10 см Франсуа Олланда и ниже на столько же белоруса Александра Лукашенко.

"Ростом не вышел": в сети показали, на сколько Трамп и Порошенко выше Путина

Издание отмечает, что рост политиков — часто вопрос спорный. Лидерам государств часто приписывают «лишние сантиметры», чтобы они хотя бы виртуально казались выше. А пресс-службы выбирают для публикации фотографии, на которых более выигрышный ракурс.

Потом, правда, в интернете появляются шутки и фотожабы, которые высмеивают странные несоответствия – явно более высокий человек становится ниже ради статусного соседа.
,



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини