Головна Мир Россия восстанавливает советские военные базы в Крыму

Россия восстанавливает советские военные базы в Крыму

by admin

31_main-1478051963Reuters пишет, что Москва реанимирует многочисленные советские военные объекты в Крыму и строит новые базы

Авторитетное агентство Reuters показало фотографии военных баз РФ в Крыму, а также опубликовало репортаж своего корреспондента, побывавшего на полуострове летом. Издание пишет, что Москва реанимирует многочисленные советские военные объекты в Крыму и строит новые базы, размещая там своих солдат, – переводит статью «Корреспондент».

Наращивание военной мощи, как зафиксировал журналист издания, выходит за рамки того, что существовало в Крыму, когда он находился под контролем Киева. Агентство напомнило, что ракетные бункеры, которыми усеяны зеленые холмы вдоль южного побережья Крыма известны местным жителям как Объект 100.


До недавнего времени туристы платили по 50 долларов, чтобы посетить заброшенные бывшие советские бункеры, которые во время «холодной войны» служили в качестве защиты от военно-морских атак с Черного моря. Теперь бункеры возвращаются к жизни, отмечает издание. После того, как Россия взяла под свой контроль украинский Крым в 2014 году, вокруг этих мест появились отметки, которые предупреждают посетителей против вхождения в «запрещенную зону Министерства обороны России».

 



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини