Головна Мир Россия перебрасывает на запад бригады мотострелков

Россия перебрасывает на запад бригады мотострелков

by admin

1825210Россия перебросит к своим западным границам две мотострелковые бригады в ответ на рост активности НАТО вблизи российских территорий. Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на знакомый с ситуацией источник.

«Параллельно с формированием трех новых дивизий дополнительно к западной границе России передислоцируются из центральных районов страны две отдельные мотострелковые бригады», — рассказал источник.

По его словам, 28-ю отдельную мотострелковую бригаду перебросят из Екатеринбурга в Клинцы Брянской области, и 23-ю бригаду — из Самары в Валуйки Белгородской области.


«Эти меры можно рассматривать как ответ на возрастающую активность Североатлантического альянса вблизи границ России», — подчернкул собеседник.

В марте глава российского Минобороны Сергей Шойгу рассказал, как Москва будет реагировать на наращивание военного потенциала НАТО в Европе.

Позже, в мае, Шойгу сообщил, что для противодействия наращивания сил НАТО у российских границ будут созданы три новые дивизии — две в Западном военном округе, одна — в Южном



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини