Головна Мир Российский журналист стал беженцем после откровенного интервью про Украину

Российский журналист стал беженцем после откровенного интервью про Украину

by admin

300x200_780608Пресс-атташе ростовского футбольного клуба СКА Сергей Томашевский вынужден бежать в Лондон после интервью об Украине. Весной этого года Томашевский жестко раскритиковал позицию России по отношению к Крыму и войне на Донбассе, сообщает sports.ru.

«Именно моя страна заварила эту кашу. Если бы отряд Стрелкова не перешел в прошлом году границу и не начал мутить воду в Славянске, ничего бы не было. Если бы не «помощь» России, все было бы спокойно. Как спокойно сейчас там, где не пытаются никакие республики организовывать.

Крым – наш? Нет, конечно же, не наш, а украинский. Никто в цивилизованном мире не видит его российским, он был, как принято сейчас говорить, «отжат» по-преступному, по-бандитски», — заявил тогда в интервью журналист.


После этого Томашевскому стали поступать сообщениями угрожающего характера. В соцсети и на телефон писали люди, большую часть которых Сергей не знал: «В Ростове тебе лучше не появляться», «Ходи и оглядывайся» и прочее. Всё это вынудило его в течении нескольких дней уехать на в Англию, где он получил статус беженца.

 

Источник: sport.obozrevatel.com



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини