Головна Видео Республиканская партия проведет экстренную конференцию из-за Трампа

Республиканская партия проведет экстренную конференцию из-за Трампа

by admin

148868Несколько влиятельных республиканцев уже призвали Трампа снять свою кандидатуру с выборов.

Руководство Республиканской партии США соберется на экстренную конференцию в понедельник, 10 октября, чтобы обсудить ситуацию, которая сложилась вокруг кандидата в президенты Дональда Трампа.

Как сообщило агентство Associated Press, подобные конференции проводятся только в крайних случаях.


Несколько политиков-республиканцев уже призвали Трампа снять свою кандидатуру после обнародования 7 октября видеозаписи, на которой миллиардер, в частности, оскорбительно отзывается о женщинах. Трамп извинился за свои слова, но отказываться от участия в выборах не стал, передает «Радио Свобода».

Напомним, 9 октября в США состоится второй раунд дебатов между кандидатами в президенты от Демократической и Республиканской партий Хиллари Клинтон и Дональдом Трампом. Ожидается, что Трамп может обвинить Клинтон в поставках оружия сирийским экстремистам во времена ее работы на должности госсекретаря США.

Согласно опросу CNN, на на первых предвыборных дебатах в США победила Клинтон. В частности, Клинтон присудили победу 62% телезрителей, в то время как кандидата от Республиканской партии США Дональда Трампа поддержали лишь 27%. В начале сентября наоборот, Трамп опережал Клинтон на 2%.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини