Головна Мир Путин ждет нового Майдана в Украине в связи с перемирием на Донбассе

Путин ждет нового Майдана в Украине в связи с перемирием на Донбассе

by admin

putin_molchit-600x419Российские пропагандистские СМИ пугают тем, что после установления перемирия на Донбассе в Украине начнется народное недовольство, которое может скатиться в новый Майдан.

Об этом говорится в статье, которую опубликовала Lenta.ru.

В пропагандистской публикации рассказывают о катастрофическом падении рейтингов президента Украины Петра Порошенко и премьер-министра Арсения Яценюка. Автор материала утверждает, что в связи с этим большим потенциалом обладает партия «Батькивщина», возглавляемая Юлией Тимошенко. Также в российском СМИ заявляют о «резком росте популярности «Правого сектора» и «Свободы».

«При этом растет популярность радикалов на фоне традиционного осенне-зимнего обострения социальных проблем (непосильные счета за газ и коммунальные услуги, грядущие проблемы с отоплением, готовящиеся веерные отключения электричества, до сих пор грозящий Украине дефолт и так далее) и возвращения большей части добровольческих батальонов с фронта на Донбассе, где конфликт постепенно переходит в политическую плоскость», — стращает российский пропагандист.


При этом основной движущей силой украинского протеста он называет силы ВСУ.

В российском СМИ заявляют, что после окончания боевых действий на Донбассе освободится много людей, которые умеют пользоваться оружием и готовы это делать.

«Да и вообще политикой Порошенко больше всего недовольны именно военные», — заявляет автор статьи.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини