Головна Мир Путин заявил о восстановлении мирового баланса

Путин заявил о восстановлении мирового баланса

by admin

1919257Президент РФ подчеркнул, что попытки создать однополярный мир не утвердились.

Мировой баланс сил постепенно восстанавливается, ибо попытки создать однополярный мир успехом не увенчались. Об этом заявил президент России Владимир Путин в интервью программе «Итоги недели» на телеканале НТВ.

«Ситуация меняется. И я думаю, ни для кого уже не секрет, все и так видят, что уже многие наши партнеры предпочитают сами обращаться к принципам международного права, потому что баланс в мире постепенно восстанавливается. Ну это неизбежно!» – сказал Путин.


Он подчеркнул, что попытки создать этот однополярный мир не утвердились. «Мы живем уже в другом измерении», добавил Путин.

По его словам, Россия всегда придерживалась такой точки зрения, что «защищая свои собственные национальные интересы, мы должны с уважением относиться и к интересам других». «Вот так мы собираемся строить наши отношения со всеми другими нашими коллегами», – заключил Путин.

Напомним, 1 декабря Путин утвердил новую концепцию внешней политики РФ.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини