Головна Мир Путин узаконил предателей Украины в армии РФ

Путин узаконил предателей Украины в армии РФ

by admin

eb1a3607df0fb843b6194f3fa57215c4Военнослужащие, предавшие присягу украинскому народу и перешедшие на сторону оккупанта, теперь официально являются кадровыми военными РФ.

Владимир Путин, президент страны, в резолюции ООН названной оккупантом, подписал указ, согласно которому все воинские звания, документы о квалификации и образовании военнослужащих Украины, проживающих в аннексированном Крыму и Севастополе, которые предали присягу и перешли на сторону Российской Федерации, признаны действующими на территории РФ.

— Установить, что воинские звания, документы об образовании, о квалификации граждан РФ, проживающих на территориях Республики Крым и города Севастополя, которые вступили в период с 18 марта 2014 по 2 января 2015 на военную службу по контракту в воинские части и организации Вооруженных сил РФ, дислоцированные на этих территориях субъектов РФ, а также документы о прохождении ими военной службы в вооруженных силах, военных формированиях и правоохранительных органах Украины, в которых предусмотрена военная служба, признаются действующими при подаче оригиналов документов, — сообщается в указе президента России.


Таким образом, сержант армии Украины, предавший присягу и перешедший на сторону РФ, может при предъявлении оригиналов украинских документов получить соответствующее звание в армии России.

Напомним, как сообщало ранее QHA, Служба безопасности Украины 21 ноября на админгранице с оккупированным Крымом задержала двух военных дезертиров, пытавшихся выехать на материковую Украину, чтобы получить документы об образовании для получения офицерского звания в армии РФ.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини