Головна Видео Потоп и оползни в Турции убивают людей (видео)

Потоп и оползни в Турции убивают людей (видео)

by admin

big_26036Сильные наводнения и оползни охватили северо-восток Турции. Непогода унесла жизни одной женщины, и заставила покинуть свои дома более двухсот пятидесяти местных жителей.

Как сообщают podrobnosti.ua, наводнения и оползни в Турции спровоцировали продолжительные ливни. Больше всего пострадала провинция Ризе на черноморском побережье страны.

По информации mk-turkey, вода покрыла в Ризе сотни домов и рабочих мест. На прилежащей к центру города улице разрушились два дома: двухэтажный и строящийся одноэтажный. Благодаря тому, что дома были заранее освобождены, ни раненых, ни пострадавших в результате обвала нет.

На центральных улицах, из-за появившегося вследствие дождя огромного количества меси под ногами, множество людей, оставшихся в крытых дворах домов, оказалось в затруднительном положении. Все они были эвакуированы командой пожарных.


Вчера вечером 11 человек, в том числе три ребенка, оказавшиеся в бедственном положении в местечке Калафатлар, были эвакуированы при помощи вертолёта, и доставлены в областной центр.

Работы по спасению и эвакуации продолжаются.

 



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини