Головна Мир Поляки готовы сделать почти миллион трудовых мигрантов из Украины своими согражданами

Поляки готовы сделать почти миллион трудовых мигрантов из Украины своими согражданами

by admin

1454024598_plВ Польше намерены предоставить вид на жительство миллиону человек, мигрировавших в страну.

Об этом сообщает replyua.net со ссылкой на польские СМИ. Отмечается, что предложение сделал Союз предпринимателей и работодателей Польши. Наиболее благоприятно поляки относятся к украинцам, поэтому большая часть документов может достаться выходцам из Украины. Параллельно с ними интерес поляков вызывают мигранты из Беларуси и Вьетнама. Организация объясняет, что для того, чтобы сохранить темпы экономического роста, Польша должна до 2050 года принять 5 млн. мигрантов. Глава Союза Цезары Казьмерчак отметил, что в этой ситуации лучше всего обратиться к украинцам. По его словам, «это мигранты высокого класса», которых не нужно обучать языку, профессиональным навыкам, предоставлять им жилье, поскольку они сами с этим отлично справляются.


Согласно тематическому опросу такую идею поддерживают более 50% поляков, одобривших вариант предоставления видов на жительство украинцам.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини