Головна Мир Отношения РФ и США «упали ниже плинтуса» из-за Украины — Медведев

Отношения РФ и США «упали ниже плинтуса» из-за Украины — Медведев

by admin

142102Российский премьер обвинил Белый дом в ухудшении отношений между странами.

Премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил, что отношения России и Соединенных Штатов Америки «упали ниже плинтуса» из-за действий администрации президента США Барака Обамы и из-за событий в Украине.

«К сожалению, из-за того, что произошло в Украине, благодаря стараниям администрации президента Обамы, эти отношения упали, что называется, ниже плинтуса, они стали совсем низкими», — сказал Медведев в интервью «Второму каналу» Израиля, передает российское агентство ТАСС.

Российские премьер добавил, что он не мог себе представить, что уровень отношений между странами дойдет до такой беспрецедентно низкой точки.


Ранее издание Sueddeutsche Zeitung писало, что Россия пытается вести «холодную войну», но она не СССР. Кроме ядерного оружия, у России ничего не осталось от величия СССР. У нее сейчас есть лишь около половины от 286-миллионного населения Советского союза. А экономику России можно сравнить разве что с испанской во времена кризиса.

Издание New York Times писало, что новая Холодная война не началась, но Путину нравится портить чужие планы. Ряд киберстратегов и молодых дипломатов жалуются на протяжении последних девяти месяцев, что неспособность наметить границы дозволенного поощрила Путина выяснить, что еще он может сделать, особенно во времена политического перехода в США.

А бывший министр обороны Украины и лидер партии «Гражданская позиция» Анатолий Гриценко в комментарии для ZN.UA отметил, что «классической» холодной войны не будет. Не выполнив роль гаранта безопасности, отведенную ей в качестве постоянного члена Совета безопасности ООН, Россия сама превратилась в угрозу войны горячей, и это уже проблема планетарного масштаба.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини